Subasta 880T, Lote # 252
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Cubierta circular lobulada, fuste a manera de piña con roleos en metal dorado y soportes semicurvos estriados. Dimensiones: 52 x 60 cm. Ø b) 2 sillones. Con bejuco y tapicería color azul. Presentan detalles de conservación, ligeras rupturas en bejuco, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000